Поздравление с ДНЕМ ПОБЕДЫ от дошколят.

У каждой семьи День Победы связан с воспоминаниями о своих героях, о мужестве наших бабушек и дедушек, об их самопожертвовании и патриотизме. Боль и горе коснулось каждой семьи, и эти ужасы мы никогда не забудем. И нашим детям расскажем и донесем до них героическое прошлое нашего народа.

День Победы 9 Мая –                                                                                                                  Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая — День Победы, святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Воспитанники детского сада в честь 9 мая — Дня победы подготовили выставку рисунков.

Также в каждой группе педагоги вместе с детьми оформили «Окна Победы».

9 Мая — День Победы,
                склоняем мы головы перед огнём.
Мы благодарны за «Вашу»отвагу
                и дальше в сердцах с этой мыслью пойдём.
Пройденный путь
                дал жизнь своим детям
И деды ,Наши, живут до сих пор —
                в детях, в правнуках наследие жизни.
На них мы посмотрим,
                обратим наш взор!
Спасибо!
                За мир, за свободу.
За то, что,Вы, есть,
                пусть время прошло.
Мы помним, мы любим,
                мы ,Вас, уважаем
И память «Победы»
                оставит тепло!!!

Это стихи Натальи Пинегиной, мамы нашего воспитанника Александра Пинегина. Эти теплые слова посвящены дедушке Пинегину Николаю Николаевичу, 22.05.1907 года рождения.