Экологическая акция «Не рубите елочку!»

В нашем детском саду в подготовительной группе № 4 по инициативе детей была проведена экологическая акция «Не рубите елочки!»

Цель акций: формирование экологической культуры, активной жизненной позиции.

Задачиформировать познавательный интерес, коммуникативные способности, гуманистическое отношение к объектам природы, эстетическую отзывчивость.

Акция прошла под девизом «Не рубите елочки!», имела наглядную агитацию плакаты, рисунки детей. В содержание акций вошли тематические занятия, продуктивная деятельность детей,чтение художественной литературы по данной теме. Дети вместе с родителями развешивали плакаты, изготовленные своими руками, на дверях своих домов.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой акции: воспитателям группы Прохоровой Н.В., Зориной М.М., родителям группы № 4, ну и конечно, главным участникам — нашим детям!

Присоединяйтесь к акции! Вместе спасем леса нашей области!