Семинар – практикум «Развитие связной речи детей дошкольного возраста в условиях ДОУ в свете требований ФГОС ДО»

18 декабря на базе МКДОУ№ 107 г. Кирова прошел семинар – практикум для молодых воспитателей детских садов ТО № 14 города Кирова на тему «Развитие связной речи  детей дошкольного возраста в условиях ДОУ в свете требований ФГОС ДО».

Цели семинара:

• Систематизировать и пополнить знания молодых педагогов по развитию связной речи дошкольников в свете требований ФГОС ДО.
  • Научить приемам работы по обучению детей связной речи.
  • Предупредить наиболее характерные ошибки педагогов при обучении воспитанников связной речи.

В семинаре приняли участие учителя-логопеды детского сада, которые представили следующие темы:

1.Развитие связной речи детей старшего дошкольного возраста в условиях ДОУ в свете требований ФГОС ДО.

Учитель-логопед Исакова Г.Н.

2.Составление описательных рассказов со старшими дошкольниками.

Учитель-логопед Коровкина М.Н.

3.Составление рассказа по серии сюжетных картинок как средство развития связной речи детей.

Учитель-логопед Попцова Ю.В.

4.Словесные игры как средство развития связной речи и обогащения словарного запаса дошкольников.

Учитель-логопед Чадаева А.В.

5.Развитие связной речи дошкольников через пересказ сказок.

Учитель-логопед Рысева О.Н.

6.Мнемотехника в развитии связной речи дошкольников.

Учитель-логопед Подлевских Н.Н.

Семинар — практикум  высоко оценен молодыми воспитателями, которые пополнили  теоретические знания и научились практическим приемам работы по обучению дошкольников связной речи.