Пожарные у нас в гостях!

13 сентября 2019 г. в МКДОУ № 107 прибыл 2 караул 1 пожарной части во главе с командиром Власовым Алексеем Аркадьевичем и старшим пожарным Жигаловым Александром Вячеславовичем.

Мероприятие получилось ярким, интересным и познавательным. Детям не только рассказали о назначении и оснащении  современной пожарной машины, но и  предложили стать активными участниками. Ребятам дали возможность подержать ручной ствол для подачи воды, потрогать оснащение, примерить каску пожарного и даже посидеть в кабине самой пожарной машины.

Массу впечатлений получили не только наши воспитанники , но и взрослые. В памяти надолго останется встреча с настоящими героями — пожарными, которые рискуя своей жизнью, спасают других людей.

Огромное спасибо 1 пожарной части от воспитанников и сотрудников МКДОУ № 107!