Праздник «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи.  Шапокляк, которая плохо училась в школе, играла с детьми в веселые игры, танцевала, веселилась. По традиции заглянул в детский сад  инспектор ГИБДД. Он напомнил детям о сигналах светофора, рассказал о дорожных знаках, правилах дорожного движения и провел игру «Светофор и автомобили». Еще один гость праздника — Пятерка, которая загадала детям загадки о школе и пожелала в будущем все учиться только на отлично!

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел,

Идут смешные дошколята,

Цветами город вновь расцвел!