Проводы зимы

К нам на праздник поспешите,

Зиму снежную провожать,

Весну красную встречать,

Веселиться да играть!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Весну встречали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами и русскими народными песнями. К нам  заглянули красавица Весна,  холодная Зима, и неотразимый сказочный персонаж Баба Яга, которая повеселила всех ребят.

Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но  ребята с лёгкостью справились с её заданиями: они отгадывали ее загадки соревновались в беге с метёлками, играми в догонялки со снежками. Дети растопили сердце Бабы Яги, когда завели все вместе хоровод. Пришла к нам в гости и Зимушка-зима, не хотела она уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Пришла матушка — Весна,
Отворяйте ворота.