Мы — будущие защитники Отечества!

20 февраля 2019 г.  в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Педагоги, логопеды, музыкальный руководитель помогли детям расширить представление детей о государственном празднике, о Российской Армии, развить чувство патриотизма и любви к Отечеству. Родители наших воспитанников тоже не остались в стороне — принесли в детский сад военную форму, военную атрибутику, ордена. В подготовительной группе № 6 была организована выставка «Защитники Отечества». Также ребята всех групп подготовили своим папам сувениры и открытки, сделанные своими руками.

В музыкальном зале прошел настоящий праздник!  Дети пришли в форме военнослужащих разных родов войск, подготовили стихи о Российской Армии, песни и танцы по данной тематике, приняли активное участие в соревнованиях и конкурсах «Перетягивание канатов», «Подводные рифы», «Попади в цель» и другие. Такой яркий праздник надолго останется в детских сердцах и укрепит любовь и верность в Родине.