Новогодние праздники

В МКДОУ № 107 прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели и логопеды с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Малкова Л.М. разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагогам, участвовавшим в новогоднем представлении, пришлось перевоплотиться в разных героев: Зимушку-Зиму, Снегурочку, лису Алису, кота Базилио. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Да и сами дети были в роли разных персонажей: пиратов, снежинок, зайчиков, Мальвины и Буратино, Красной Шапочки и Волка, Лисички и Принца.  Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим 2019 Новым годом!