Праздник «Посвящение в пешеходы»

3.10.2018 г. в нашем детском саду прошел традиционный праздник для детей «Посвящение в пешеходы», целью которого было закрепление представления детей о правилах дорожного движения, расширение представлений о правилах поведения на улице.

В гости к детям пришел Незнайка, который совершенно не знает правила поведения на дороге, а еще дети познакомились с инспектором, который рассказал им о правилах дорожного движения,  закрепил знания детей о работе светофора , о дорожных знаках и их назначении. В конце праздника дети посмотрели занимательный мультфильм о правилах дорожного движения.

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, и такие праздники обеспечивают самостоятельность и осознанность поведения детей на улице, помогают сохранить жизнь и здоровье ребенка, готовят к школе.