День флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где педагоги знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, разучивали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Очень важно уже с детства  формировать у детей чувство любви к своей Родине, уважительное отношение к государственной символике.

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

В средней, старших и подготовительных группах были проведены интересные творческие занятия на тему «Флаг России».

Дети читали стихи, слушали песни о Родине, флаге, пели песни о  России. В каждой группе ребята проявили творчество и сделали своими руками флажки – символ России. Одни рисовал флаг, другие делали аппликацию из цветной бумаги. А в подготовительных группах для изготовления Российского флага использовали разные техники: технику рисования пластилином на картоне, технику торцевания – объемную аппликацию из цветных салфеток. Дети с интересом знакомились с новыми и необычными видами изобразительного искусства.  Итогом занятий стали выставки детских работ, с которыми познакомились все воспитанники, сотрудники детского сада и конечно, родители.

Вот таким творческим и интересным стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой живем,

И березки, вдоль которых

Рядом с мамой, мы идем.