Выпускной бал — праздник со слезами на глазах.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

25 и 29 мая  в нашем детском саду прошли выпускные утренники! Интересные сценарии, новые персонажи, песни, вальсы, конкурсы, участие родителей и слезы на глазах — все это надолго останется в памяти выпускников. Большое спасибо всем , кто приминал участие в организации и подготовке праздника — музыкальному руководителю Малковой Л.М., педагогам, логопедам, помощникам воспитателей и всем сотрудникам, кто учил, кормил и лечил детей. Благодарим родителей за поддержку, помощь и участие в самом главном мероприятии для выпускников. В конце праздника детей с окончанием детского сада тепло поздравила заведующая МКДОУ № 107 И.В.Мышкина, вручила дипломы и медали.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Почему улыбок столько освещают детский сад?
Потому что здесь проходит
 первоклассников парад.
Хоть ещё не ходят в школу
 и за партой не сидят,
В детском садике детишки
 с завистью на них глядят.
Это первая ступенька,
 путь по жизни не простой,
Пусть сопутствует вам счастье
 в этот праздник выпускной.
«Здравствуй – скажете вы школе.
 – До свиданья, детский сад.
Дорогие педагоги,
 не вернемся мы назад.
Никогда вас не забудем!
 Не скучайте тут без нас!»

И у всех без спроса слезы, нынче катятся из глаз.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!